ТОО «Амагел» сатушысы өз бизнесін Satu.kz 15 лет порталында дамытады.
PRO белгісі сатушы кеңейтілген функционалдығы бар ақылы қызмет пакеттерінің бірін Satu.kz пайдаланады дегенді білдіреді.
Создать сайт на Satu.kz
Себет
27 пікір
МЫ НЕ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН! КОНТАКТЫ ФИЛИАЛОВ СМОТРИТЕ НА САЙТЕ!Купить оптом
+7 (715) 250-04-82
+7 (777) 201-99-88
+7 (715) 250-04-83
+7 (771) 380-00-20
Петропавловск, Казахстан
Поставщик ветеринарных препаратов и зоотоваров
Пікір қалдыру
Ципэк 10% 1литр для купки и обработки животных от паразитов, фото 1

Ципэк 10% 1литр для купки и обработки животных от паразитов

Сипаттама
Тапсырыс туралы ақпарат

ИНСТРУКЦИЯ по применению ЦИПЭКа 10% для борьбы против вшей, мух, гнуса, иксодовых и чесоточных клещей, пухопероедов кур и других эктопаразитов животных.  Торговое наименование лекарственного средства: ЦИПЭК 10%. Международное непатентованное название: циперметрин.

2. Лекарственная форма препарата: концентрат раствора для наружного применения. По внешнему виду препарат представляет собой однородную прозрачную маслянистую жидкость, без посторонних примесей (осадка), хорошо эмульгирующуюся с водой, от светло-желтого до светло-коричневого разных оттенков цвета. Препарат содержит в 1 мл в качестве действующего вещества 100 мг циперметрина а также вспомогательные вещества. ЦИПЭК 10% выпускают расфасованным по 500 мл или 1 — 20 л во флаконы или канистры полиэтиленовые соответствующей вместимости с завинчивающимися крышками. Срок годности препарата при соблюдении условий хранения – 2 года с даты производства.

Порядок применения

8. ЦИПЭК 10% применяют для борьбы против вшей, мух, гнуса, иксодовых и чесоточных клещей, красных клещей и пухопероедов птиц и других эктопаразитов животных путем купания и опрыскивания животных водным раствором, либо методом поливания с использованием препарата в нативном виде. Также препарат применяется для обработки помещений, кошар, загонов в присутствии животных.

9. Противопоказания к применению отсутствуют.

10. Обработка животных. ЦИПЭК 10% применяют для купания животных, опрыскивания или нанесения щеткой в соответствии с прилагаемой таблицей, а также методом поливания с использованием препарата в нативном (неразбавленном) виде. ЦИПЭК 10% чрезвычайно стабилен при применении в купочной ванне. Препарат специально разработан таким образом, чтобы не происходило расслоения. Для обработки животных используют рабочий раствор препарата, получаемого смешиванием концентрата раствора с водой в соотношениях, приведенных в таблице. Объект обработки Паразиты Способ применения

Разведения препарата ЦИПЭК 10% Крупный рогатый скот, свиньи, лошади, верблюды Все виды Опрыскивание (по всему телу) 1 л на 1000 л воды Крупный рогатый скот Мухи Распыление вдоль спины 5 л на 1000 л воды, 500 мл раствора на животное Крупный рогатый скот, овцы, козы Все виды

 

Купание Наполнение ванны: 1 л на 1000 л воды. Долив объема ванны: 1 л на 1000 л воды. Для приготовления купочнонго раствора навеску препарата тщательно перемешивают с 2-3 объемами воды, а затем при постоянном перемешивании выливают в ванну. После обработки животного акарицидную жидкость сливают в отстойные колодцы, не допуская загрязнения окружающей среды.

Опрыскивание животных проводят из дезинфекционных установок (ЛСД, ДУК, ВДМ), с нормой расхода 1 л на животное. Повторные обработки животных проводят по показаниям, придерживаясь следующих интервалов: — при мелофагозе – 25-30 дней; — при сифункулятозе – 10 дней: — против иксодовых клещей – в течение всего пастбищного периода с интервалом в 9-10 дней. В холодное время года животных обрабатывают концентратом раствора ЦИПЭКа 10% в нативном виде методом поливания. На месте нанесения препарата шерстный покров раздвигают в разные стороны и наносят препарат тонкой струйкой в дозе 5 мл концентрата раствора на каждые 10 кг массы животного. Обработка помещений и открытых территорий. ЦИПЭК 10% используют для обработки помещений, кошар, загонов в присутствии животных, в том числе молодняка, а также открытых территорий. Применяется против всех летающих и ползающих членистоногих, в том числе тараканов, красного клеща птиц (Dermanyssus), иксодовых клещей, пухопероедов, мучного хрущика, муравьев, клопов и других. Дезинсекция и дезакаризация помещений производится методом мелкокапельного опрыскивания. Расход препарата зависит от типа обрабатываемой поверхности (бетон, камень, дерево, пластмасса). 11. Симптомов передозировки при применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией не установлено. 12. Особенностей действия препарата при начале применения ЦИПЭКа 10% или при его отмене не выявлено. 13. Следует избегать пропуска очередной дозы препарата (обработки), так как это может привести к снижению терапевтической эффективности. В случае пропуска одной или нескольких обработок применение препарата как можно раньше возобновляют в той же дозировке и по той же схеме. 14. Побочных явлений и осложнений при применении ЦИПЭКа 10% в соответствии с настоящей инструкцией не установлено. 15. Применение ЦИПЭКа 10% не исключает использования других лекарственных средств. 16. Допускается обработка лактирующих животных. Молоко можно использовать в пищу людям через 6 часов после обработки.

  • Бағасы: 5 842 ₸